Социальные объекты Гайского округа не остаются без внимания - Гайская Новь

Социальные объекты Гайского округа не остаются без внимания

07.06.2022 13:52

Вчера в ходе рабочей поездки по Халиловской сельской территории глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Совета депутатов Андрей Ворожцов и специалисты администрации осмотрели ряд социально значимых объектов – ФАПы, школы, почтовые отделения, котельную, клубы досуга и библиотеки.

Так, в Гайнулино и Нарбулатово представители администрации побывали во вновь отремонтированных ФАПах. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» здесь сделан капитальный ремонт. Сельчане положительно отзываются о произошедших изменениях, ведь теперь медицинскую помощь они получают в светлых, чистых просторных помещениях.В клубе и библиотеке тоже довольно уютно и комфортно, а экспонаты местного краеведческого музея вызвали у гостей массу воспоминаний и теплых эмоций.

smart

В Халилово основное внимание было уделено газовой котельной, снабжающей теплом близлежащие многоквартирные дома. Не секрет, что в летнее время начинается активная подготовка к отопительному сезону, поэтому глава округа лично осмотрел котлы, чтобы четко представлять фронт работ. Увидев из своих окон что в село приехал Олег Юрьевич, жители улицы Магнезитовой вышли на улицу, чтобы обратиться к главе лично и попросили восстановить уличное освещение.

Посетили представители муниципальной власти и отделения почтовой связи и в Халилово, и в Нововоронежском. Также в стороне не остался и гараж возле школы поселка Нововоронежского, поскольку здесь запланированы ремонт и утепление. В дальнейшем в этом гараже будут располагаться школьный автобус и автомобиль пожарной добровольной команды.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: