Помощь Донбассу: оренбургские казаки своих не бросают - Гайская Новь

Помощь Донбассу: оренбургские казаки своих не бросают

30.05.2022 08:00

Недавно атаман юртового казачьего общества «Восточное» подъесаул Владимир Комаров вернулся с Донбасса. В составе группы оренбургских казаков он сопровождал гуманитарный груз для освобожденных казачьих станиц и других освобождаемых территорий.

Миссия завершена благополучно. Поставленную задачу казаки выполнили – груз доставили в целости и сохранности. Жителям Луганской народной республики они привезли продукты питания, бытовую химию, средства личной гигиены, медикаменты, постельное белье, детское питание, памперсы и игрушки. А в помощь нашим оренбургским казакам – добровольцам – спецсредства для военной работы. От имени атамана Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества полковника Сергея Слепова и от себя лично Владимир Комаров благодарит главу Гайского городского округа Олега Папунина за предоставленный автомобиль и водителя, работников СПК «Птицефабрика Гайская» и лично председателя сельскохозяйственного производственного кооператива Евгения Малюшина, собравших гуманитарную помощь на 50 с лишним тысяч рублей; жителя г. Гая Александра Янина, который  купил продукты питания на 12 тысяч рублей, и всех, кто оказался причастен к этому благому делу, за неравнодушие, понимание и поддержку мирных жителей Донбасса.

Напомним, в настоящее время порядка семидесяти оренбургских казаков принимают участие в специальной военной операции на Украине. Недавно новое подразделение казаков – добровольцев отбыло для участия в военной спецоперации на юго-востоке Украины в составе добровольного казачьего батальона «Ермак». В их числе семь человек из юртового казачьего общества «Восточное», среди которых один гайчанин. Для поддержки  наших казаков-добровольцев и жителей освобожденных территорий Донбасса вновь объявлен сбор гуманитарной помощи. В Гае пункт приема организован в администрации Гайского городского округа и в комплексном центре социального обслуживания населения в г. Гае.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: