Как будет организован летний отдых гайских школьников? - Гайская Новь

Как будет организован летний отдых гайских школьников?

27.05.2022 11:59

Впереди — три месяца каникул.

Остаются считанные дни до начала летних каникул. Конечно же, многих волнует вопрос, как будет организован отдых гайских школьников в этот период.

= В нынешнем сезоне Минсоцразвития значительно сократило финансирование летней оздоровительной кампании. Кроме этого, увеличилась сумма расходов на каждый день нахождения ребенка в лагере. В связи с этим в этом году продолжительность смен в лагерях дневного пребывания будет составлять не двадцать один день, а четырнадцать, рассказала нам начальник отдела образования администрации Гайского округа Наталья Шпота. — В июле мы планируем открыть площадки дневного пребывания, чтобы дети были заняты досугом в течение определенного времени. По традиции, свои двери для ребят открывают детский лагерь санатория-профилактория «Горняк» и «Солнечная горка». Ну и не стоит забывать о программе кэшбека детского отдыха, в которую включены многие учреждения. Так что родители могут самостоятельно продумать программу полноценного летнего отдыха своих детей.

Помимо всего прочего, мы в этом году получили средства на реализацию еще одного направления по занятости детей в каникулярный период. Речь идет о трудоустройстве подростков в школы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: