Елизавета Молчанова из Оренбурга отправится в поездку по России - Гайская Новь

Елизавета Молчанова из Оренбурга отправится в поездку по России

26.05.2022 15:41

Оренбурженка Елизавета Молчанова выиграла поездку по России в проекте «Больше, чем путешествие». Отправиться в увлекательный тур по самым интересным уголкам нашей страны могут финалисты и активные участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и общества «Знание». 

Елизавета Молчанова уже получила приглашение, но еще не знает, куда она отправится. Такой шанс у девушки появился благодаря участию ее одном из конкурсов. И активно выполняла задания на платформе «Другое дело»

— В России столько интересных мест, так что я уже в предвкушении будущей поездки. Уверена, что вернусь домой с воспоминаниями на всю жизнь, — рассказала Елизавета.

География проекта довольно обширна. Счастливчики, выигравшие путевки, смогут выбрать один из 370 вариантов поездок. Туры предусмотрены в 79 регионов. Само путешествие включает в себя образовательно-туристический блок и общественно-полезную программу. В первом случае для путешественников подготовили экскурсии по знаковым местам и лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров проекта «Больше, чем путешествие». Во второй части молодые люди смогут принять участие в волонтерских акциях и разработке проектов улучшения городской среды. Они встретятся профессиональным сообществом, учеными и представителями власти. Также разработаны и такие направления как урбанистика, IT-технологии, экология, медиасфера. Они посетят технопарки, новейшие производства и современные креативные пространства.

Проект «Больше, чем путешествие» направлен на поощрение активной и талантливой молодежи. Он дает молодым людям возможность развиваться и самореализовываться. По этому проекту более 50 тысяч человек получили путевки в большое путешествие по России. Большая часть из них в возрасте от 18 до 25 лет. 

Те, кто уже побывал в таком турне, смогли посетить технопарк «Иннополис». Увидеть пейзажи Камчатки, водопады Адыгеи, Байкал. Кому-то повезло полюбоваться северным сиянием в Мурманске. Другие смогли забраться на вершину Эльбруса. А кто-то полакомился собственноручно приготовленными крабами на Сахалине. Подробнее о программе можно узнать на сайте https://morethantrip.ru.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: