Сотрет в порошок - Гайская Новь

Сотрет в порошок

23.05.2022 11:48

Отдел технического контроля Гайского ГОКа запустил в работу новую дробильную установку Siebtechnik.

Щековая дробилка предназначена для быстрого предварительного измельчения средне-твердых, твердых, хрупких и прочных материалов.

— Проба исходной руды имеет большую крупность и большую массу. Поэтому для проведения последующих испытаний используется дробильное оборудование, на котором измельчается рудный материал, — поясняет начальник ОТК Алексей Ляпин. — Преимущество новой щековой дробилки в том, что она эргономична: при своих небольших габаритах выполняет весь объем работ, который мы производили на устаревшем очень громоздком оборудовании. На основе предварительных результатов можно с уверенностью сказать, что производительность и качественные характеристики получаемого измельченного сырья при дроблении на новой установке полностью отвечают нашим требованиям.

Значительное преимущество нового оборудования — простота в обслуживании. Шумопоглощение и пылеудаление обеспечивают хорошо продуманная конструкция и герметичный корпус.

— Благодаря широкому диапазону шкалы рабочей щели мы можем сами регулировать производительность и тонкость дробления сырья, что очень удобно, — поясняет старший контролер ОТК Светлана Овечкина. — Раньше мы прикладывали значительные усилия для того, чтобы очистить рабочее пространство дробильного отсека от налипшего сырого материала. Сейчас, чтобы открыть доступ к камере и прочистить ее, нужно повернуть два рычажка, расположенных на одной из щек дробилки. Учитывая, что в сутки делается порядка ста проб, эта опция является существенным преимуществом.

Специалисты ОТК также отметили, что благодаря своей конструктивной особенности дробильная установка располагает очень большим временным ресурсом без каких-либо замен расходных запасных частей.

О. ИСКОВСКИХ.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: