«Солнечная горка» ждет ребят - Гайская Новь

«Солнечная горка» ждет ребят

23.05.2022 11:01

Гайский ГОК ведет подготовку к летней детской оздоровительной кампании.

— Предполагается, что в летний сезон загородный лагерь «Солнечная горка» примет до 1200 детей, — комментирует директор ООО «Санаторий-профилакторий «Горняк» Александр Русяев. — Будет организовано три трехнедельных заезда и один продолжительностью 14 дней. Еще 375 детей отдохнут в детском оздоровительном лагере «Горняк», действующем на базе санатория-профилактория. Возможность отдохнуть в этих лагерях есть не только у детей работников комбината, но и у других ребят Гая.

В настоящее время силами Гайского ГОКа ведутся работы по подготовке материально-технической базы «Солнечной горки» к сезону.

Как отметил Александр Русяев, выполняется капитальный ремонт помещений летней эстрады, косметический ремонт спальных корпусов, обеденного зала столовой, других помещений и сооружений. Строится типовая спортивная площадка для занятий волейболом и баскетболом. Начат монтаж ограждения между лагерем и домом отдыха «Русь» и по периметру лагеря со стороны реки «Урал». Ведется расконсервация инженерных сетей и технологического оборудования, ремонт оборудования бассейна.

К началу заезда будет выполнена  санитарная очистка и благоустройство территории лагеря.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности детей и сотрудников перед открытием лагеря будет прозведена дезинсекция территории, акарицидная обработка, помещения лагеря будут оснащены бактерицидными облучателями и дозаторами для кожных антисептиков, персонал пройдет соответствующее обследование. Работать в лагере смогут только сотрудники, вакцинированные от COVID-19.

Безопасность детей обеспечат кнопка экстренного вызова полиции, система видеонаблюдения и система автоматической пожарной сигнализации с передачей сигнала непосредственно на пульт подразделения пожарной части. Охрана лагеря будет осуществляться в круглосуточном режиме сотрудниками ЧОП «Борнит».

График заездов в лагерь «Солнечная горка» в 2022 году

1 смена: с 1 по 21 июня

2 смена: с 24 июня по 14 июля

3 смена: с 17 июля по 6 августа

4 смена: с 9 по 22 августа

М. КАРАМУРЗИНА.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: