Тележка из магазина «напала» на автомобиль - Гайская Новь

Тележка из магазина «напала» на автомобиль

22.05.2022 13:07

Гайчанка попросила суд взыскать с АО «Тандер» и ООО «Сельта» возмещение материального ущерба, причиненного ее автомобилю.

Судом установлено, что в ходе разгрузки товара в магазине «Магнит» в г. Гае одна из металлических тележек укатилась и упала на припаркованную недалеко во дворе многоквартирного дома легковую машину, принадлежащую истцу. В результате была повреждена задняя пассажирская дверь автомобиля. Согласно экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта транспортного средства составила 24 200 рублей. Происшествие случилось по вине работника АО «Тандер» товароведа, являющегося ответственным лицом за приемку товара, и работника ООО «Сельта» водителя-экспедитора, нарушивших правила охраны труда при перемещении и приеме товара.

С учетом обстоятельств дела суд удовлетворил исковые требования, взыскав в солидарном порядке с АО «Тандер» и ООО «Сельта» в пользу гайчанки возмещение материального ущерба в размере 24 200 рублей и судебные расходы истца по проведению оценки, оказанию юридических услуг, оплаты госпошлины – 10 925 руб.
На сегодняшний день решение суда не вступило в законную силу.
Фамилия истца изменена.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: