В летних лагерях отдохнут 80 тысяч юных оренбуржцев - Гайская Новь

В летних лагерях отдохнут 80 тысяч юных оренбуржцев

21.05.2022 17:22

Первые заезды в загородные стационарные лагеря начнутся с 23 мая, лагеря дневного пребывания начнут работать с 1 июня. Этим летом будет открыто 885 детских лагерей различных типов, где отдохнут более 80 тысяч детей.

Об этом в прямом эфире в рамках проекта Объясняем.рф в аккаунте Правительства Оренбургской области «ВКонтакте» рассказала министр социального развития региона Елена Сладкова.

Министр отметила, что на организацию детского отдыха в области выделено почти 643 млн рублей. По поручению губернатора Дениса Паслера проведен ремонт детских лагерей, закуплено новое оборудование, мебель, инвентарь. Подготовка учреждений проводилась с учетом противопожарных, антитеррористических и санитарных требований. 

 — В этом году сняты многие антиковидные ограничения – разрешены массовые мероприятия на открытых площадках, 100-процентная наполняемость в отрядах и посещение лагерей родителями, — отметила Елена Сладкова.

Также Елена Сладкова отметила, что в области действует программа детского туристического кешбэка, к которой в этом году этом году присоединились 46 загородных лагерей, включенных в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Оренбуржья.

Руководитель минсоцразвития области напомнила основные правила программы, которая распространяется на заезды с 1 мая до 30 сентября 2022 года. Родители смогут вернуть 50 процентов от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки. Количество поездок на одного ребенка не ограничено.

Обязательным условием является оплата картой платежной системы «Мир» одного из банков-участников программы лояльности для держателей карт. Для получения кешбэка необходимо каждую поездку провести отдельной транзакцией. На реализацию этой программы в России планируют направить 7,5 млрд рублей, что позволит оказать помощь в приобретении путевок почти 450 тысячам семей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: