Жители поселка Саверовка вновь стали пионерами… на один день - Гайская Новь

Жители поселка Саверовка вновь стали пионерами… на один день

20.05.2022 10:41

19 мая Пионерия отметила свой 100-летний юбилей. В честь этого события Саверовские клуб досуга и библиотека провели один лагерный день для сельских пенсионеров. Им выписали путевки в пионерский лагерь «Светлячок», которые заверила фельдшер Э.Н. Тукумова.

Рано утром всех собрали вожатые Марина и Алина, и ознакомили с распорядком работы лагеря. На торжественной линейке произнесли пионерскую клятву, повязали красные галстуки. После легкой зарядки «детишек» накормили завтраком. Затем прошел «Урок музыки», где воспитанники вспомнили пионерские песни, случаи из пионерской жизни, своих первых учителей. По расписанию провели урок рисования по теме «Какой я вижу свою Россию». Многие порадовали своими рисунками, которые затем выставили на стенд. Очень понравились всем игровой квест и веселая дискотека со сладкими призами, после чего с пионерскими речевками все дружно пошли на обед.

— Спасибо большое Галине Петровне Баленко и Марине Александровне Коноваловой за прекрасный праздник. Мы словно побывали в детстве. Успехов вам! – выразили свой восторг участники мероприятия.

Столько слов благодарности сотрудники клуба досуга и библиотеки не слышали никогда, поэтому они решили каждый год на День Пионерии организовывать однодневный пионерский лагерь. Под песню «Взвейтесь кострами…» довольные женщины пошли домой.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: