Гвоздь обошелся гайскому магазину в 50 тысяч рублей - Гайская Новь

Гвоздь обошелся гайскому магазину в 50 тысяч рублей

18.05.2022 09:00

Гайский городской суд удовлетворил исковое заявление межрайонного прокурора о компенсации гайчанке морального вреда по факту получения травмы в магазине. Об этом нашей газете сообщил помощник Гайского межрайонного прокурора Александр Драный.

Проверкой установлено, что гайская пенсионерка в июне 2021 года в торговом зале магазина «Пятерочка» зацепилась туфлей о гвоздь, торчащий из деревянного поддона. В результате чего упала и в процессе падения травмировала левую руку. По факту получения данной травмы гайчанке была оказана медицинская помощь, — рассказал представитель надзорного ведомства. — Ввиду ненадлежащего обеспечения сотрудниками магазина безопасных условий для сохранения жизни и здоровья покупателей, а также для возмещения компенсации морального вреда, возникшего в связи с причинением вреда здоровью гайчанке, межрайонной прокуратурой направлен иск в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленные исковые требования межрайонной прокуратуры и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
В настоящее время решение в законную силу не вступило.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: