Оренбуржцы смогут бесплатно научиться развивать свои соцсети - Гайская Новь

Оренбуржцы смогут бесплатно научиться развивать свои соцсети

17.05.2022 15:40

Оренбуржцам предлагают уникальную возможность — пройти бесплатное обучение по развитию своих блогов. Это стало возможным благодаря началу второго сезона проекта «ТопБЛОГ», стартующего на образовательной платформе «Россия — страна возможностей».

В этом сезоне основное внимание уделят российским соцсетям. Таким как «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Участников ждут три направления в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление». Вести образовательные площадки будут блогеры с миллионной аудиторией, эксперты в сфере цифрового маркетинга и непосредственно сотрудники социальных сетей. Участники научатся развивать свои блоги, создавая для них интересный контент. А по окончании обучения они получат профессиональное портфолио. Для победителей предусмотрены специальные награды. Их ждет увлекательное путешествие по России в компании с ведущими блогерами страны. Кроме того, они смогут заключить рекламные контракты и получить поддержку в дальнейшем своем развитии.

Участие в данном проекте — это отличная возможность найти свою нишу, проявить себя и получить новые знания. Так считает учитель физкультуры Саракташской школы №2, участник I Всероссийского форума классных руководителей Егор Маринцев:

— Для меня, как педагога и классного руководителя, интересны направления про школу и образование. Хочу научиться, как современно и интересно вести свои страницы в соцсетях. Тем более, что с участниками будут работать эксперты в разных областях. Думаю, что и моим ученикам участие в проекте поможет расширить кругозор и подарит новые впечатления.

Кстати, одной из финалисток прошлого сезона проекта «ТопБЛОГ» стала оренбурженка Алина Кутлубаева. Она выиграла «Блог-Тур» по Челябинской области и прыгнула в рамках тура с веревкой со 100-метровой скалы. А еще она побывала на фестиваль «Таврида.Арт» в Крыму и посетила Калининградскую область. Девушка прошла все этапы, дойдя до финиша, и ей есть чем гордиться.

— Он перевернул мою жизнь в лучшую сторону! В рамках проекта я выполняла задания, снимала туристический репортаж про Оренбургскую область, брала интервью у первых лиц города, — рассказала Алина о своем участии в проекте.

Регистрация участников проходит на сайте topblog.rsv.ru. Она продлится до 23 мая.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: