В Орске прошли "Майские скачки" - Гайская Новь

В Орске прошли «Майские скачки»

16.05.2022 15:33

Конно-спортивный праздник удался на славу!

14 мая в Орске состоялся традиционный конно-спортивный праздник «Майские скачки», проведение которого на протяжении последних двух лет откладывалось из-за пандемийных ограничений.

В соревнованиях приняли участие лучшие рысаки орловской, англо-арабской, буденовской и других пород, которые вместе с хозяевами прибыли из Республики Башкортостан, Челябинской области, Домбаровки, Соль-Илецкого и Новоорского районов, Орска. Отдельного внимания зрителей, количество которых перевалило за несколько тысяч, удостоились юные наездники, проходившие заданную дистанцию верхом на пони. Помимо всего прочего, воспитанники спортивной школы «Свобода» продемонстрировали всем присутствовавшим свое мастерство в технике конкура.

По мнению большинства, праздник оказался масштабным и насыщенным по своей программе: кроме основных заездов, для гостей мероприятия были подготовлены концертные и спортивные номера, а свои силы для бурного ликования можно было подкрепить на точках горячего питания, где угощали шашлыком, таджикским пловом, свежей выпечкой и разнообразными напитками.

Наиболее яркие моменты праздника можно посмотреть здесь https://vk.com/album-80950404_282634507. Подробный репортаж читайте в печатной версии газеты «Гайская новь».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: