Мужчине, напавшему на ребенка, грозит лишение свободы - Гайская Новь

Мужчине, напавшему на ребенка, грозит лишение свободы

16.05.2022 12:17

В Гае возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в нанесении телесных повреждений девятилетнему мальчику.

Месяц назад, 13 апреля, в Гае произошел вопиющий случай: в одном из дворов города 45-летний мужчина набросился на ребенка и нанес ему множественные удары по лицу и телу. По словам очевидцев, от нападающего разило спиртным, кроме того, за ним часто замечали подобное агрессивное поведение.

— В дежурную часть отделения полиции Гая обратилась женщина с заявлением о привлечении к ответственности мужчины, который нанес телесные повреждения ее девятилетнему сыну во дворе жилого дома. Повреждения, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повлекли легкий вред здоровью несовершеннолетнего, — сообщают в УМВД России по Оренбургской области.

Дознавателем отделения МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего подозреваемого местного жителя по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: