В учреждениях культуры округа встретили День семьи - Гайская Новь

В учреждениях культуры округа встретили День семьи

15.05.2022 08:30

15 мая – Международный день семьи. К этой дате в учреждениях культуры Гайского городского округа прошли мероприятия для взрослых и детей.

К примеру, в Ириклинском центре досуга для участников клуба «Здоровье» и семейного клуба «Гармония» провели развлекательную программу «Женщина – это чудо!». Ее
участницы поделились секретами семейного счастья, рецептами вкусных и полезных блюд, посоревновались в конкурсах «Свет мой зеркальце, скажи…», «Диета», «Лучший мейкап», «Модный дизайнер», «Дефиле», спели песни в караоке и с удовольствием потанцевали.

А в Лыловском клубе досуга прошла беседа со школьниками на тему «Здоровая семья — залог счастливого будущего», в ходе которой обсудили такие аспекты здорового образа жизни, как спорт, личная гигиена и правильное питание. Вспомнили пословицы о здоровье. Затем прошёл шашечный турнир для школьников. Победители получили сладкие призы. 

Для справки:

Международный день семьи празднуется в мире относительно недавно. История праздника началась в 1993 году. Инициатором его появления стала Организация Объединенных Наций. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности. К торжеству традиционно приурочивают конференции, круглые столы, дискуссии, форумы и культурно-массовые мероприятия.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: