Гайские велосипедисты снова в лидерах - Гайская Новь

Гайские велосипедисты снова в лидерах

13.05.2022 13:10

Со 2 по 5 мая в городе Самара прошло Первенство Приволжского Федерального округа и Открытое Первенство Самарской области по велосипедному спорту. Гайские спортсмены – в лидерах соревнований.

Гайские велосипедисты – воспитанники Спортивной школы «Рекорд» Ольга Корчебная, Данила Нистратов и Роман Филимошин представляли Оренбургскую область в составе сборной команды. Они соревновались в трёх дисциплинах: индивидуальная гонка на время, групповая гонка и гонка-критериум.

По результатам соревнований в возрастной категории девушек 2008-2009 года рождения лидером  во всех трех дисциплинах стала Ольга Корчебная, занявшая 1 место.  

По результатам Первенства Приволжского Федерального округа в категории юниоры 17-18 лет в групповой гонке и гонке-критериум серебряным призёром стал Роман Филимошин.

После успешного выступления в Самаре Ольга Корчебная приняла участие в республиканских соревнованиях в г. Мелеузе Республики Башкортостан, которые проходили по двум дисциплинам. И там наша землячка не осталась без грамот, медалей и кубков, став абсолютной победительницей в категории девушек 2007-2008 года рождения. Ольга заняла 1 место в групповой гонке на дистанции 20 километров и в гонке-критериум на дистанции 16 километров.

Молодцы, ребята! Поздравляем с победой.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: