Движение автотранспорта по Промышленной перекроют - Гайская Новь

Движение автотранспорта по Промышленной перекроют

12.05.2022 11:55

Ремонт улицы Промышленной (от ул. Орской до бульдозерного парка) начнется 16 мая. В связи с этим планируется перекрыть движение автотранспорта на указанном участке дороге. Речь об этом шла на совещании в кабинете главы округа с участием специалистов администрации, представителей ПАО «Гайский ГОК», МУП ЖКХ, Гайского дорожного управления, садово-огороднических кооперативов и предпринимателей.

После вскрытия дорожного полотна участка улицы Промышленной обнаружились дополнительные работы, которые не учтены в сметной документации. В связи с этим на две недели – с 16 по 29 мая – движение по улице Промышленной будет перекрыто. Для грузового транспорта проезд перекрывается с Орского шоссе, для легкового – с улицы Октябрьской. Объезд будет осуществляться по дороге за автотранспортным цехом ПАО «Гайский ГОК» — договоренность с руководством предприятия по этому поводу уже есть. Будут установлены все необходимые дорожные знаки, регулирующие на период работ движение как в городе, так и со стороны п. Калиновка, с. Колпакское и других населенных пунктов округа. Схема проезда представлена в нашей инфографике.

После 29 мая улицу Промышленную откроют, движение автотранспорта будет организовано по одной полосе. В перечне работ кроме восстановления дорожного полотна – укрепление обочины песчано-гравийной смесью, организация водоотведения, установка бордюров и другое. Окончание ремонтных работ запланировано на 31 июля.

Также присутствующие обсудили место погрузки необходимых для ремонта материалов и другие сопутствующие вопросы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: