Брат с сестрой из Орска подарили парку 60 дубков - Гайская Новь

Брат с сестрой из Орска подарили парку 60 дубков

12.05.2022 11:27

Владислав и Мария, два школьника из Орска, сделали подарок парку Строителей — 60 молоденьких дубков!

Брат с сестрой вырастили их на своем балконе, пишет Telegraм-канал Степь56. Посадили желуди зимой, ухаживали и поливали. Сейчас саженцы уже можно высаживать в грунт. Парк стал одним из любимых мест отдыха орчан после участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что сейчас по всей стране продолжается голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда». И гайчане также могут сделать подарок любимому городу и самим себе, сделав свой выбор на сайте голосования.

Впервые такое голосование было проведено в 2021 году. Тогда гайчане проголосовали за дизайн-проект сквера по улице Коммунистической. И в текущем году началась реализация первого этапа проекта. Работы в сквере уже ведутся. Они находятся на контроле у главы Гайского городского округа Олега Папунина.

В настоящее время необходимо определить общественное пространство для благоустройства в 2023 году. На выбор предлагаются три территории: сквер по ул. Коммунистической  (первый этап вторая часть), сквер по ул. Орской (третий этап), сквер по ул. Пионерской.

Проголосовать можно самостоятельно на платформе 56.gorodsreda.ru, авторизовавшись через свой аккаунт на Госуслугах, либо с помощью волонтеров по подтвержденному номеру телефона. Добровольцы комфортной городской среды работают ежедневно с 13 до 17 часов на Гайском рынке.

Как сообщает администрация городского округа, на сегодняшний день свой выбор сделали уже свыше 4,7 тысяч гайчан. Тот, кто еще не проголосовал, — не опоздал. Голосование продолжается до 30 мая.

Гайчане, сделайте свой выбор, и тогда  красивых и комфортных мест для отдыха в городе станет еще больше!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: