В Латвии прошли стихийные цветочные акции в День Победы - Гайская Новь

В Латвии прошли стихийные цветочные акции в День Победы

11.05.2022 11:08

Жители города Рига доказали, что память русского народа о Великой Победе убить нельзя. 9 Мая они стали приносить цветы к памятнику Победы. Однако эти цветы безжалостно сдвинули бульдозеры…

Но народ опять их возложил к памятнику освободителям в Риге. В течение двух дней вокруг памятника образовалось море из цветов. Люди зажигали свечи и пели песню «День Победы».

10 мая в 11 часов вечера люди продолжали нести цветы к памятнику воинам Советской Армии — освободителям Латвии от немецко-фашистских захватчиков. Местная полиция оцепила подъезд к памятнику. Людям преградили дорогу машины с мигалками, специальные отряды полиции.

Но это не остановило людей.

— Конечно, не обошлось и без театралов с флагами Латвии и Украины с кричалками «слава Украине», которым, видимо, больше нечем заняться, — написал один из очевидцев события в Телеграм-канал ZTV. – Думаю, они бы уже были не в состоянии кричать что-либо, но подоспела доблестная латвийская полиция, взяла их в кружок, и неонацисты чувствовали себя защищёнными. Были и отдельные кадры, которые пытались пнуть возложенные цветы ногой с криками, почему тут до сих пор лежит этот «мусор» (только на латышском). Смотришь на таких и думаешь, есть ли там мозг вообще в его голове или всё в пузо ушло. Но, конечно, знающих и помнящих истинную историю страны намного больше и это не может не радовать. Слава Советским Воинам. Мы помним и гордимся. Спасибо.

Подобные стихийные цветочные акции прошли еще в нескольких латвийских городах. Фото и видео разлетелись по интернет-сетям со скоростью света. Произошедшее в Латвии еще раз доказывает, что #силаVправде! Обычные граждане Латвии знают истинную цену Победы, знают истинных победителей.

#всегдапротивнацизма

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: