9 мая – День Победы - Гайская Новь

9 мая – День Победы

09.05.2022 08:00

Дорогие оренбуржцы!

Прошло 77 лет с тех пор, как прогремели последние выстрелы Великой Отечественной войны — самой тяжелой и разрушительной в истории человечества. В каждой российской семье бережно хранят память о погибших и пропавших без вести – миллионах людей, не вернувшихся домой.

Наш народ совершил величайший подвиг, освободив мир от фашизма. Победу приближали на фронте и в тылу. Низкий поклон ветеранам, детям войны, труженикам тыла. Опаленные войной, тяжелым трудом, они остались несломленными. Мы перед ними в неоплатном долгу!

К сожалению, в наши дни России снова приходится бороться за свое будущее. Мы вынуждены защищать безопасность своей страны, чтобы война вновь не пришла к нашему порогу.

Наш священный долг – сохранить свою Родину свободной и независимой.

Пусть небо над Оренбуржьем и всей Россией всегда остается чистым и мирным. С праздником вас! С Днем Великой Победы!

Губернатор Оренбургской области  Д.В. Паслер.

                                          ***

Дорогие ветераны, первостроители! Уважаемые гайчане!

Сердечно поздравляю вас с77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и с 63-й годовщиной со дня основания города Гая!

9 Мая мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал нашу Родину, неутомимо работал в тылу, преодолевая тяготы военного времени.

Победа сорок пятого года была выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, когда невероятными усилиями страна разгромила фашизм. Практически в каждой семье есть близкие, отдавшие свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. Вечная память им.

Дорогие наши ветераны! Спасибо вам за спасенную от фашизма страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом!

Сегодня нашему замечательному городу исполняется 63 года. Гай – это особенный город, не похожий на другие. И в этом большая заслуга тех, кто этот город проектировал, и тех, кто его строил.

Уважаемые первостроители, дорогие гайчане! Разрешите поблагодарить вас за ваш труд, за все созданное вами для будущих поколений на этой земле. За то, что трудитесь здесь, вкладывая частицу своей души в развитие и процветание нашего округа.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов и процветания, семейного благополучия, мирного неба над головой!

Глава Гайского городского округа  О.Ю. Папунин.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: