"Гай, БеГай" открывает летний сезон - Гайская Новь

«Гай, БеГай» открывает летний сезон

07.05.2022 14:41

Пришла пора ездить на велосипедах.

С 1 мая дан старт новому этапу физкультурно-массовых соревнований «Гай, БеГай», организованных в рамках областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель — движение для здоровья». На этот раз участникам предстоит «наматывать» километры, крутя велосипедные педали.

К участию к соревнованиям допускаются все, кто достиг совершеннолетнего возраста. Для этого они должны объединиться в сборные команды и иметь возможность самостоятельно отслеживать результаты своих тренировок в километрах посредством специальных приложений.

Пока о своем желании участвовать в велоэтапе заявили капитан туристического клуба «Экстрим» Кристина Корнева и предводитель команды «Горизонт 56» Руслан Ильбактин. Вы можете присоединиться к числу единомышленников того или другого спортсмена. Если же кто-то решил собрать свою команду, об этом нужно сообщить по адресу электронной почты mbufso@mail.ru.

Соревнования предусматривают два этапа. На подготовительном, который продолжится с 1 по 31 мая, каждому участнику необходимо набрать не менее ста па пятидесяти тренировочных километров. Второй этап будет представлять собой открытое первенство Гайского городского округа по дуатлону «Степные мили». Данные соревнования состоятся 4 июня на Ишкининской трассе.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: