Рустам Кунжариков из Казачьей Губерли награжден орденом Мужества посмертно - Гайская Новь

Рустам Кунжариков из Казачьей Губерли награжден орденом Мужества посмертно

06.05.2022 09:04

Наш земляк проявил героизм, участвуя в специальной военной операции на территории Украины.

По воспоминаниям тех, кто был хорошо знаком с Рустамом, он всегда отличался спокойным характером, вежливостью, тактичностью по отношению к окружающим, был дисциплинирован и с готовностью брался за любое порученное дело. Поставленной перед ним цели старался добиться любым способом, тщательно обдумывал каждое свое действие и даже в незнакомой обстановке мог очень быстро принять верное решение. Сложных задач Рустам никогда не боялся, отступать перед ними не привык, считая, что в любой ситуации ни в коем случае нельзя делать назад ни шагу. Поэтому когда настал его черед в числе других новобранцев пополнить ряды российской армии, воспринял это как должное и, однажды облачившись в военную форму, носил ее с достоинством.

Во время службы по контракту Рустам принимал участие в военной операции на территории Сирийской Арабской Республики против террористических формирований. Не остался он в стороне и от событий, происходящих на Украине.

21 марта 2022 года, находясь в городе Изюм Харьковской области, старший сержант Рустам Жандосович Кунжариков в ходе выполнения специальной военной операции, не раздумывая, пожертвовал собой, прикрыв своим телом помощника начальника разведки. За проявленные перед Отечеством заслуги наш земляк награжден орденом Мужества посмертно.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: