Сельчане Гайского округа отпраздновали Первомай - Гайская Новь

Сельчане Гайского округа отпраздновали Первомай

02.05.2022 10:44

День Весны и Труда оказался ярким и насыщенным.

1 мая в большинстве культурно-досуговых учреждений Гайского городского округа прошли спортивные и развлекательные мероприятия в честь праздника, который по старой традиции отмечают все трудящиеся.

Так, в поселке Нововоронежском состоялся тематический час «Праздник мира и труда», посвященный воспоминаниям о демонстрациях прошлых десятилетий. Кроме этого, местные жители своими силами организовали первомайский велопробег и шахматный турнир, в котором приняли участие спортсмены из Акъяра.

В Саверовке участниками первомайской демонстрации стали местные ребятишки, которые прошлись по площади, расположенной возле клуба досуга с флажками и воздушными шарами. Великолепным завершением праздника для них стала развлекательная программа «Шоу Сладостей».

Ириклинцы показывали силу рук, состязаясь в соревнованиях по армрестлингу. Юные жители села Вишневого с удовольствием провели несколько волейбольных и футбольных матчей на благоустроенной спортивной площадке. В Старохалиловском же клубе досуга уж заранее позаботились об обеспечении местных жителей соответствующей символикой к предстоящему Дню Победы, раздав односельчанам георгиевские ленточки.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: