Гайский полумарафон собрал более сотни спортсменов - Гайская Новь

Гайский полумарафон собрал более сотни спортсменов

01.05.2022 18:27

Бегуны соревновались в нескольких возрастных категориях.

Сегодня в нашем городе прошло традиционное спортивное мероприятие, которое собрало вместе любителей бега из Гая, Орска, Оренбурга, Новотроицка, Медногорска, Кувандыка, Ясного и Акъяра. Речь идет об открытом первенстве Гайского городского округа «Гайский полумарафон», посвященного очередной годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне и памяти Ивана Михайловича Агрызкова. В этом году соревнования проводились уже в двадцать третий раз.

С началом полумарафона спортсменов поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина и председатель комитета по физичской культуре, спорту и туризму Александр Завьялов. После приветственных слов, обращенных ко всем присутствующим, почетные гости в торжественной обстановке вручили почетную грамоту члена клуба любителей бега «Надежда» Геннадию Михайлову, недавно отметившему свой 80-летний юбилей. После этого был дан официальный старт соревнованиям.

Бегуны состязались в нескольких возрастных категориях и на различных дистанциях, длина которых составляла от двух до двадцати одного километра. По итогам полумарафона спортсмены, оказавшиеся в числе лучших, получили дипломы и денежные призы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: