Диван тоже вторсырье! - Гайская Новь

Диван тоже вторсырье!

26.04.2022 16:39

В Гае прошел очередной плоггинг-забег «Стартуем вместе!»

Организаторами мероприятия по традиции стали отдел по делам молодежи администрации Гайского округа, городской молодежный центр и комитет по физической культуре, спорту и туризму. На этот раз дислокацией, подлежащей очистке от мусора, стал сквер за кинотеатром «Юность».

В плоггинг-забеге приняли участие команды школ №№3, 4, 6, 7, 10, молодежной палаты III созыва, совета молодежно-общественных организаций при молодежной палате, движения «Юнармия», ГЗОЦМ, комплексного центра социального обслуживания, орского индустриального колледжа и волонтеров местного отделения движения «Делай!», являющихся воспитанниками школы юных экологов.

Следует отметить, что за отведенное на забег время, участники неоднократно приносили на пункт взвешивания различные виды отходов (за исключением стекла, которое запрещено было собирать в целях соблюдения безопасности: пластик, бумагу, выброшенную кем-то одежду, и даже старый диван и входную дверь, изо всех сил пытаясь убедить организаторов, что все это тоже является вторсырьем, подлежащим переработке.

По итогам соревнований на третьем месте оказалась команда школы №3, второе место завоевали учащиеся школы №7, лидерами стали волонтеры-экологи. В общей сложности командам удалось собрать около 200 килограммов мусора. Победители были награждены кубком, призеры — памятными дипломами. все остальные участники получили электронные сертификаты.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: