В 2022 году в Гае благоустроят часть сквера по улице Коммунистической - Гайская Новь

В 2022 году в Гае благоустроят часть сквера по улице Коммунистической

22.04.2022 12:30

В этом году в Гае в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начнется преображение сквера, расположенного по улице Коммунистической.

Напомним, что за проект по благоустройству данной территории гайчане проголосовали в предыдущем году. Цена контракта, заключенного на реализацию первой части первого этапа проекта, составила 15 миллионов 365 тысяч рублей (информация с сайта Единой информационной системы в сфере закупок).

В первой части первого этапа преобразовать планируется территорию, расположенную в районе банка «Кольцо Урала» и учебного центра ПАО «Гайский ГОК». Вторая часть (если в этом году ее выберут жители округа) захватит часть сквера до пересечения с улицей Ленина. Вторым этапом будет благоустроена территория возле школы №3.

В рамках проекта планируется обновить тротуарное покрытие, провести озеленение и разбить цветочные клумбы, подвести водоснабжение для их полива, установить спортивные тренажеры и детские комплексы. Кроме того, будет организовано наружное освещение и видеонаблюдение. В обновленном сквере появится три вида скамеек: прямые, в виде качелей и круглые вокруг стволов деревьев. Планируется также установить шахматный стол с доской для крупноразмерных шахмат.

За благоустройство второй части сквера по улице Коммунистической, которая будет запланирована на 2023 год, гайчане могут проголосовать на сайте https://za.gorodsreda.ru/ до 30 мая.

Реализовать запланированное исполнитель ООО «Спецсервис» должен до конца декабря 2022 года.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: