Травмированный в ДТП гайчанин отсудил 45 тысяч рублей - Гайская Новь

Травмированный в ДТП гайчанин отсудил 45 тысяч рублей

27.03.2022 12:00

Алексей Смирнов (имя изменено) обратился в Гайский городской суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате повреждения здоровья при обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия.

Судом установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло 7 октября 2020 года на трассе «Оренбург-Гай». Смирнов, являясь пассажиром автомобиля «Лада Ларгус», получил телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

Водитель указанного автомобиля, находящегося в собственности индивидуального предпринимателя, управлял транспортным средством на основании заключенного с индивидуальным предпринимателем договора аренды без экипажа. В соответствии с действующим законодательством, он был признан на момент ДТП законным владельцем источника повышенной опасности и надлежащим ответчиком по делу.

Учитывая индивидуальные особенности потерпевшего, характер и степень причиненных ему физических и нравственных страданий, семейное и имущественное положение ответчика суд определил к взысканию в пользу истца в качестве компенсации морального вреда сумму в 45 тысяч рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: