Ограничения по массовости сняли, по ношению масок оставили - Гайская Новь

Ограничения по массовости сняли, по ношению масок оставили

23.03.2022 12:00

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

В частности, социальные транспортные карты оренбуржцев в возрасте 65 лет и старше снова действуют без ограничений.
Организациям отдыха и оздоровления детей разрешено возобновить заезды в планируемые смены при условии соблюдения актуальных санитарных правил по коронавирусу и при наличии добровольного информированного согласия родителей (законных представителей) на пребывание ребенка в организации отдыха детей в условиях ограничительных мероприятий, обусловленных мерами профилактики коронавируса.

Отменены требования по ограничению количества участников при проведении мероприятий в органах ЗАГС, а также ограничению присутствия только одного родителя на мероприятиях в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе.
Детей до 16 лет снова можно допускать на территорию торговых и развлекательных центров без сопровождения взрослых.

Разрешено возобновление работы кальянных и ночных клубов. Также сняты ограничения по проведению в объектах общепита корпоративов, в том числе отменен допуск на банкеты по QR-кодам.
Из обязательных требований в разряд рекомендованных мер санитарно-эпидемиологической безопасности отнесена самоизоляция пожилых оренбуржцев по месту жительства.
Остальные ограничения, в том числе масочный режим в общественных местах и на транспорте, продолжают действовать.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: