В Гае начнут подготовку IT-специалистов - Гайская Новь

В Гае начнут подготовку IT-специалистов

21.03.2022 09:29

Предположительно в сентябре в нашем городе в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» откроется третий в Оренбургской области центр цифрового образования «IT-куб». Он предложит жителям округа от 7 до 17 лет возможность бесплатно получить навыки в сфере компьютерных технологий.

Образовательная площадка появится на базе гайского филиала Орского индустриального колледжа, где летом будут отремонтированы и снабжены необходимым оборудованием классы для занятий.

Юные гайчане смогут выбрать для себя одно из шести направлений:

— Мобильная разработка;

— Программирование на Python;

— Цифровая гигиена и работа с большими данными;

— Разработка VR/AR – приложений;

— Основы программирования Java;

— Программирование роботов.

В зависимости от программы, обучение займет один или два года. Для предварительной записи в IT-куб желающим необходимо заполнить анкету (можете скачать файл ниже) и отправить ее на почту itkub.gay@bk.ru или заранее по договоренности придти в гайский филиал Орского индустриального колледжа по адресу ул. Молодежная, д. 10 (с собой иметь паспорт для пропуска в здание и маску).

По всем вопросам можно обращаться:  со вторника по пятницу с 14:00 до 17:00, по телефонам 8-999-109-3945, 8-999-109-82-75.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: