Гайчане приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2022» - Гайская Новь

Гайчане приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России — 2022»

28.02.2022 10:52

Больше 400 человек от мала до велика встали 26 февраля на лыжи, чтобы потягаться за звание лучших.

Среди семейных команд первое место в состязаниях заняла семья Юламановых, второе – семья Корневых, третье – семья Чулковых. Кроме того, за участие были отмечены команды Сотниковых, Фоменко, Муравьевых, Ильбактиных.
Среди общебразовательных учреждений победителем стала команда лыжников школы №4, второе место присуждено школе №3, третье — школе №8.
Среди среднеспециальных образовательных учреждений  лидером стал гайский филиал Орского медицинского колледжа, второе место – у гайского филиала Орского индустриального колледжа.
Среди организаций пальму первенства взяла команда детского сада №20 «Дюймовочка», второго места удостоены работники СПК «Птицефабрика Гайская».
Среди общественных организаций 1 место у команды «Горизонт 56», второе – у участников туристического клуба «Экстрим», третье – у клуба любителей бега «Надежда».
Все призеры были награждены кубками и грамотами, а семейные команды еще и денежными призами. Участников соревнований поздравили заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Марина Ильина и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Завьялов.