Шойгу распорядился с уважением относиться к сложившим оружие украинским военным - Гайская Новь

Шойгу распорядился с уважением относиться к сложившим оружие украинским военным

25.02.2022 11:42

В Брянскую область и Крым прибыли 42 пограничника, которые ранее отказались продолжать службу на Украине. Об этом сообщили в ФСБ Российской Федерации.

Как сообщает ТРК «Звезда», ранее в ведомстве заявили о том, что украинские пограничники больше не охраняют границу с Россией.

 – В распоряжении министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу подчеркнуто: «с учетом того, что военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам, относиться к ним с уважением. Проработать создание безопасных коридоров для безопасного выхода сложивших оружие украинских военнослужащих из районов проведения операции к своим семьям», — уточнил официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он также проинформировал, что в результате ударов Вооруженных сил РФ выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины. В ходе боевых действий сдались 14 военнослужащих ВСУ. Конашенков сделал акцент на том, что удары Вооруженных Сил РФ не наносятся как по украинским городам, так и по социальным объектам в воинских гарнизонах.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: