В Гае 10 юношам вручили первые паспорта - Гайская Новь

В Гае 10 юношам вручили первые паспорта

24.02.2022 14:00

Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям муниципалитета, достигшим 14-летнего возраста, прошло в администрации Гайского городского округа и было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Волнительные моменты с ребятами разделили заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина, начальник отдела по делам молодежи администрации округа Яна Сучкова, директор городского молодежного центра Константин Яшин, инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Гайскому городскому округу Галина Липанина и юнармейцы.
Со словами поздравлений к героям торжества обратилась Марина Ильина. Она акцентировала внимание юношей, получающих документ, на том, что вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого человека.

— Не стоит забывать, что паспорт подтверждает не только права, но и обязанности гражданина, а также ответственность за совершенные поступки, — сказала Марина Юрьевна. Вместе с паспортом молодые люди получили Конституцию Российской Федерации.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: