В Гае откроется отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов - Гайская Новь

В Гае откроется отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов

21.02.2022 12:43

В конце марта – начале апреля в Гае, в здании бывшего социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Островок» (улица Молодежная, 45), который в результате реорганизации стал структурным подразделением комплексного центра социального обслуживания населения в г. Гае, откроется отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов.

Отделение будет оказывать социальные услуги в полустационарной форме два-три раза в неделю до четырех часов в день. В это время предусмотрено одноразовое питание участников процесса. В списке услуг: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-трудовые и другие.

Кроме этого на базе вновь открывающегося отделения будет развернута работа по организации системы сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью от 18 до 35 лет для их успешной социальной адаптации.

Желающие стать получателями  услуг в отделении дневного пребывания могут обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае по телефонам 4-05-45 и 4-70-23.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: