В Гае два пьяных водителя попали в «Невод» - Гайская Новь

В Гае два пьяных водителя попали в «Невод»

08.02.2022 10:30

В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Гайского городского округа проводилась операция «Невод», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

За время проведения операции за управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной и уголовной ответственности привлечены два водителя. Их нарушение статьи 12.8 части1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также по статье 264.1 УК РФ (повторное вождение в нетрезвом виде) возможны следующие виды и размеры наказания:

— штраф в размере от 200 тысяч до 300 тыс. рублей;

— обязательные работы на срок до 480 часов;

— лишение свободы на срок до двух лет (возможен условный срок).

Отделение ГИБДД по Гайскому городскому округу обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы заметили подозрительный автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих — пассажиров, пешеходов и других водителей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: