В округе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы - Гайская Новь

В округе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

01.02.2022 11:02

23 января в Оренбургской области, в том числе и в Гайском городском округе, стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества.

В этом году его темой  стало героическое прошлое России. Весь февраль в общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведениях региона будут проводиться «Уроки мужества», повествующие о ратных страницах истории Отечества; встречи с защитниками Родины и соревнования по военно-прикладным видам спорта. Центральным событием месячника станут областные военно-спортивные состязания «А ну-ка, парни!».

В школах Гайского городского округа месячник оборонно-массовой и спортивной работы проходит в соответствии с планом работы отдела образования администрации Гайского городского округа на 2021-2022 учебный год в целях воспитания гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, а также в рамках реализации государственной программы  «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области». Продлится месячник до 23 февраля.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: