Уйдут ли гайские школьники на дистант? - Гайская Новь

Уйдут ли гайские школьники на дистант?

31.01.2022 10:41

В конце прошлой недели школы Оренбурга приостановили очное обучение. Что же касается перевода на дистант всех школ региона, то такого решения пока не принято. При этом минздрав области сообщает о том, что в конце января выросла заболеваемость ОРВИ. Половина заболевающих –  дети. 

Напомним, что у регионов есть право самостоятельно принимать решение о переводе школьников на дистанционное обучение. Об этом сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 1».

— Полностью переводить школы на дистанционное обучение не планируется, но там, где мы видим, что в школах идет рост заболевания, то регионы — это их право — принимают локально соответствующие решения.

Решение относительно перевода гайских школьников на дистанционный режим будет принято в начале этой недели с учетом эпидобстановки. Эта информация была озвучена на заседании муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Пока учащиеся всех школ городского округа обучаются  в очном формате.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: