Старшеклассники побывали на экскурсии в отделении полиции Гая - Гайская Новь

Старшеклассники побывали на экскурсии в отделении полиции Гая

22.01.2022 11:00

В ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» отделение полиции Гайского округа посетили ученики 10-го класса гимназии.

В скором времени ребятам предстоит определиться с дальнейшим направлением в учебе и выборе будущей профессии. Поэтому в своем выступлении старший специалист группы по работе с личным составом Азамат Курмангалеев озвучил все преимущества получения высшего образования в вузах МВД и условия поступления на службу в органы внутренних дел.

Специалист по вооружению Павел Михайлов рассказал ребятам об оружии, которое могут применять сотрудники полиции на службе, а начальник экспертно-криминалистической группы Елена Васильева продемонстрировала на практике работу, которую практически ежедневно выполняют криминалисты при выезде на преступления и происшествия.

Старшеклассники задавали интересующие вопросы по процедуре поступления в ведомственные вузы, а на практике изучили представленное оружие и провели дактилоскопирование.

По словам председателя Общественного совета Владимира Комарова, такие встречи помогают ученикам лучше разобраться в специфике работы сотрудников полиции и соответственно отметить для себя положительные моменты, которые могут стать определяющими при выборе будущей специальности.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: