Гайчанин, катавшийся пьяным без водительских прав, сядет в тюрьму - Гайская Новь

Гайчанин, катавшийся пьяным без водительских прав, сядет в тюрьму

18.01.2022 12:00

Гайский городской суд вынес обвинительный приговор 30-летнему горожанину за то, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения. При этом мужчина был ранее подвергнут административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения.

Сергея Яшина (имя изменено) лишили по решению суда водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. Остановившие Яшина сотрудники ДПС отстранили водителя от управления автомобилем, а машину отправили на специализированную стоянку.

Днем мужчина забрал свой автомобиль, а вечером того же дня, приняв «горячительное» снова сел за руль и ездил по городу, пока его не остановили полицейские.

В судебном заседании гайчанин признал свою вину в содеянном и раскаялся. Решая вопрос о виде и размере наказания Яшину, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, признание вины, наличие на иждивении четверых малолетних детей, а также рецидив преступлений, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

С учетом всех обстоятельств суд назначил Сергею Яшину наказание — лишение свободы на срок девять месяцев с лишением на два года шесть месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: