70,8% от плана - показатель привитости гайчан от коронавируса - Гайская Новь

70,8% от плана — показатель привитости гайчан от коронавируса

17.01.2022 10:11

В Гайском городском округе продолжается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 14 января, вакцинировано 19,3 тысячи гайчан, что составляет 70,8% от плана.

На сегодняшний день в Гае развернуты два пункта вакцинации: в кабинете №217 БК-2 (с 8 до 16 часов), на Гайском рынке (15 января — с 10 до 14 часов). Помимо этого работают выездные бригады по селам, предприятиям, организациям.

До 25 января планируется привить от COVID-19 студентов ссузов, вузов старше 18 лет согласно поданным спискам. В конце января — начале февраля начнется прививочная кампания школьников 12-17 лет от коронавируса. В настоящее время составляются списки желающих – уже около 100 человек дали свое согласие. Вакцинация будет проводиться также как и у взрослых — в два этапа с интервалом в 21 день.

Сейчас по миру стремительно распространяется новый штамм коронавируса — «омикрон». Случаи заражения уже выявлены и в Гайском городском округе.

По словам главного врача Городской больницы г. Гая Алексея Федосова, несмотря на более легкое протекание болезни, «омикрон» опаснее других штаммов из-за более высокой заразности. Поэтому самым надежным способом обезопасить себя от тяжелых последствий заболевания является вакцинация.

Напоминаем, что необходимо соблюдать масочный режим, ограничивать посещение мест массового скопления людей, соблюдать требования Роспотребнадзора: мыть руки, использовать обеззараживающие средства, выполнять проветривание, влажные уборки, использовать рециркуляторы воздуха, средства дезинфекции.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: