Голосования по QR-кодам не будет - Гайская Новь

Голосования по QR-кодам не будет

15.01.2022 13:30

Законопроект о QR-кодах не будут рассматривать во втором чтении в Госдуме РФ. Его временно отложили в связи с новыми обстоятельствами, связанными с появлением нового штамма коронавируса «омикрон».

В настоящее время в Оренбургской области не нужно предъявлять QR-коды для посещения общественных мест. Хотя на пике заболеваемости коронавирусом QR-коды требовались для посещения государственных музеев и театров.

— На протяжении нескольких месяцев законопроект о QR-кодах был в числе самых обсуждаемых.  Например, депутатами Госдумы на региональных неделях люди по этой теме высказывали разные точки зрения, — рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Олег Димов. — Считаю, что отложить рассмотрение закона – это своевременный ответ на вызов нового штамма «омикрон». Партия слышит своих избирателей, поэтому вместе с Правительством решила не рассматривать проект во втором чтении. Я полностью поддерживаю это решение, спешить в данном случае не следует.

По мнению Олега Димова, сейчас важнейшая задача — сосредоточиться на помощи людям. Особенно пенсионерам, многодетным семьям. И, конечно же, медикам, которые второй год находятся на передовой в этой войне с опасной инфекцией. И региональный волонтерский центр «Единой России» всегда готов прийти им на выручку всем нуждающимся в помощи.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: