Успейте записаться на бесплатные курсы по программированию - Гайская Новь

Успейте записаться на бесплатные курсы по программированию

28.12.2021 10:27

Учащиеся гайских школ еще могут принять участие в проекте.

30 декабря завершается регистрация на бесплатные курсы по программированию, реализуемые в рамках проекта «Программирование для школьников». Соответственно у гайских школьников наряду со сверстниками из других населенных пунктов Оренбуржья остается лишь всего два дня на то, чтобы не упустить уникальную возможность получить дополнительное образование в крупнейших организациях нашей страны.

По словам министра цифрового развития и связи Оренбургской области Дениса Толпейкина, стоимость любого курса, выбранного учащимися школ из общего каталога, составляет более шестидесяти тысяч рублей. Все расходы в данном случае берет на себя государство. .

Обучение программированию будет проходить с января по июнь 2022 года. Для этого в неделю понадобится всего пять-шесть часов. Всем, кто успешно овладеет этими необходимыми в современной жизни навыками,

Право принять участие в проекте предоставляется учащимся старше четырнадцати лет. Для этого им необходимо вместе с одним из родителей или законным представителем перейти по адресу http://talent-it.ru/#courses, выбрать понравившийся курс, пройти входное тестирование на профориентацию и мотивацию, заполнить анкету участника и заключить договор с образовательной организацией.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: