Терапевтическое отделение городской больницы отремонтировали - Гайская Новь

Терапевтическое отделение городской больницы отремонтировали

21.12.2021 13:00

Более девяти миллионов рублей было затрачено на ремонт терапевтического отделения, расположенного на третьем этаже стационара больничного комплекса № 2 городской больницы Гая.  Обновление проведено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В помещении была установлена новая сантехника, заменены все двери, проведен капитальный ремонт полов и работы по внутренней отделке: штукатурка и покраска стен, ремонт потолков и освещения.

Сейчас отделение приводится в порядок. Планируется, что уже в январе оно откроет свои двери для пациентов и позволит разместить одновременно 50 человек. Реализованные организационно-планировочные решения позволят повысить качество оказания медицинской помощи и улучшить условия пребывания пациентов.

На данный момент жители Гая получают терапевтическую помощь в условиях стационара на 5 этаже, в одном крыле находится терапия, в другом – реанимация. После переезда терапевтического отделения на 3 этаж в освободившемся крыле на 5 этаже расположится отделение функциональной диагностики.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: