В детскую модельную библиотеку Гая пришли новые книги - Гайская Новь

В детскую модельную библиотеку Гая пришли новые книги

20.12.2021 09:00

Радостное событие в детской модельной библиотеке Гая – пришла очередная партия новеньких книг, которые уже с этой недели юные горожане смогут взять для чтения.

— В рамках национального проекта «Культура» в 2020 году наша библиотека была модернизирована и стала модельной. Согласно условиям проекта администрация округа взяла на себя обязательство ежегодно в течение трех лет пополнять библиотечный фонд на сумму в 350 тысяч рублей, — рассказывает заведующая библиотекой Лариса Кулешова. – В этом году деньги были выделены. Примерно на 16 тысяч рублей мы выписали детские периодические издания на первое полугодие 2022 года. На остальную сумму отработали прайс-листы и заказали литературу, пользующуюся у наших читателей наибольшим спросом. На днях пришла первая партия, состоящая из 232 книг. Здесь и сказки, рассказы, красочные издания для малышей, много литературы по школьной программе, приключенческих и фэнтези-книг, произведений современных авторов. И это далеко не весь наш заказ. В январе придут и остальные партии.

От представленного ассортимента разбегаются глаза и все хочется почитать. Для юных гайчан это отличный подарок к наступающему празднику, ведь книги можно будет взять домой и прочесть на новогодних каникулах.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: