Не ради наказания, а здоровья для... - Гайская Новь

Не ради наказания, а здоровья для…

17.12.2021 08:00

В Гае продолжается мониторинг объектов торговли, а также предприятий и организаций, оказывающих услуги населению, на предмет соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. Рейды проводят представители администрации округа и отдела полиции.

По словам главного специалиста отдела перспективного развития администрации Гайского городского округа Елены Анатольевны Поповой, в настоящее время рейдовые группы, направленные на выявление несоблюдения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляют выезд на объекты торговли и общественного питания не реже трех раз в неделю.

Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся проверки объектов сферы потребительского рынка.

Стоит отметить, что основная часть протоколов составлена в отношении физических лиц за отсутствие средств индивидуальной защиты при посещении объектов торговли и общественного питания. Это говорит о том, что среди гайчан все еще немало тех, кто не понимает, что ограничительные меры вводятся не ради наказания, а для их же благополучия и сохранения здоровья.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: