Наши технологические таланты - Гайская Новь

Наши технологические таланты

17.12.2021 09:00

В Оренбургской области в рамках проведения Года науки и технологий реализуется ряд конкурсов, направленных на выявление талантов изобретательства и технологического предпринимательства в молодежной среде.

Конкурсы «Я и проекты-маяки», «НТИ – команда», «Мой первый стартап» и «Лидеры технологических олимпиад» позволили ребятам, увлеченным технологическим творчеством, погрузиться в повестку Национальной технологической инициативы и увидеть возможности для реализации своих талантов. Студенты вузов представили свои перспективные идеи по созданию технологических бизнесов.

По результатам проверки жюри победителем конкурса «Я и проекты-маяки» стала обучающаяся школы № 8 г. Гая Ясмина Мусаева (эссе на тему «Электроавтомобиль», руководитель А.С. Павлова). Школа № 8 признана призером в конкурсе «Лидеры технологических олимпиад». Победителем конкурса «НТИ – команда» стала команда школы №10 «Force» в составе Дмитрия Кузьмина, Никиты Мищишина, Анастасии Митрофановой ( проект «Мусороперерабатывающий завод», руководитель Г.Н. Пеньшина).

Члены жюри отметили высокую инновационную составляющую представленных идей, среди которых проекты по электромобилям, персонализированной медицине, робототехнике и экологиям, – направлениям, включенным в перечень новых стратегических инициатив России.

Звезды победителей и призёров уже зажглись на интерактивной карте технологических талантов Оренбуржья.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: