Гайчанин заплатит за воду 50 тысяч рублей - Гайская Новь

Гайчанин заплатит за воду 50 тысяч рублей

15.12.2021 14:46

Коммунальщики отсудили у жителя Гая 50 700 рублей за пользование водой в летний период.

МУП ЖКХ г. Гая обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании с Михайлова Н.И. задолженности по оплате коммунальных услуг в связи с несанкционированным вмешательством в работу прибора учета водоснабжения.

Установлено, что мужчина зарегистрирован и проживает в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма. В сентябре 2020 года при проведении проверки контролером МУП ЖКХ в квартире ответчика был выявлен факт несанкционированного вмешательства в работу индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения путем нарушения контрольного магнитного индикатора.

В  соответствии с пунктом 81.11 Правил  предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов от 06.05.2011 № 354 жилищно-коммунальное хозяйство  произвело перерасчет услуг за период с 1 июня по 30 августа 2020 года, исходя из десятикратного норматива потребления.  

С учетом обстоятельств дела суд признал требования истца законными и обоснованными и взыскал с Михайлова Н.И. в счет погашения задолженности по оплате водоснабжения 50 700 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Фамилия ответчика изменена.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: