420 миллионов – на развитие производства - Гайская Новь

420 миллионов – на развитие производства

14.12.2021 14:00

Гайское предприятие «Рифар» — производитель новейшей серии высококачественных биметаллических и алюминиевых секционных радиаторов — получило 420 миллионов рублей на развитие нового производства.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, льготный заем в размере 420 миллионов рублей был предоставлен АО «Рифар» федеральным Фондом развития промышленности при поддержке областного правительства и регионального фонда развития промышленности.

На заемные средства гайский завод планирует наладить выпуск стальных трубчатых радиаторов под брендом Tubog. Общая стоимость инвестпроекта – 840 миллионов рублей. Мощность производства составит 800 тысяч секций в год. В ходе реализации проекта будет создано 49 рабочих мест. Напомним, свою работу компания начала в 2002 году, и с этого времени ее продукция приобретает все большую популярность среди российских и зарубежных покупателей.

Заем предприятию предоставлен по одной из 12 программ Фонда развития промышленности «Проекты развития». Программы фонда позволяют российским предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию, необходимому для запуска производств уникальных отечественных продуктов, а также аналогов передовых международных разработок.

Фонд предоставляет займы под 1 и 3 процента годовых сроком до 7 лет в объеме от 5 миллионов до 2 миллиардов рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

Свою работу компания начала в 2002 году, и с этого времени ее продукция приобретает все большую популярность среди российских и зарубежных покупателей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: