Первая победа в сезоне - Гайская Новь

Первая победа в сезоне

10.12.2021 15:33

Хоккейный клуб «Горняк» открыл сезон регулярного чемпионата Оренбургской области с шайбой среди любительских команд сезона 2021-2022 гг., одержав верх над соперником.

Для команды «Горняк», выступающей в высшей лиге чемпионата, первой стала домашняя игра с новотроицкой «Уральской сталью». Она состоялась 9 декабря и завершилась безоговорочной победой наших спортсменов.

Команда гайчан с первых минут взяла отличный темп и смогла открыть счет на 4-й минуте. Гол забил Дмитрий Чичулин. Через 3 минуты его успех повторил Сергей Сафин, а затем Евгений Вудуньян и Данил Залалутдинов.

Во втором и третьем периодах голы забили Максим Шевяков, Виталий Трошин и Евгений Вудуньян.

Попытка новотройчан сыграть без вратаря шестью нападающими под занавес игры не принесла им желаемого результата. В пустые ворота соперника Евгений Вудуньян забил финальный гол за 18 секунд до финального свистка. Общий итог встречи 9:6 в пользу «Горняка».