Достойный пример для подражания - Гайская Новь

Достойный пример для подражания

09.12.2021 11:46

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата вошла в нашу жизнь не так давно – в 2007 году, но она имеет глубокие исторические корни, ведь Россия во все времена гордилась и славилась своими героями.

И в царское время, и в годы советской власти, и в современной России всегда находились люди, готовые совершать неординарные, самоотверженные и героические поступки во имя других, порой даже ценой собственной жизни.

Чудеса героизма и храбрости, мужества проявили наши соотечественники в годы Великой отечественной войны, во время локальных вооруженных конфликтов, в борьбе с международным терроризмом. Мы гордимся выдающимися покорителями космоса, врачами, учеными, строителями, хлеборобами, чьи заслуги удостоены высших государственных знаков отличия, кто трудовыми подвигами прославил нашу страну. Настоящими героями являются и те, кто, не раздумывая, бросается на помощь утопающим, спасает людей на пожарах, дает отпор преступникам.

Все они – достойный пример для подражания, образец самоотверженности, преданности своему Отечеству, любви к ближним. И мы должны быть достойными продолжателями их славных дел, принося пользу своей малой родине, прославляя своими делами Оренбуржье.

Желаю всем крепкого здоровья и оптимизма, успехов во всех делах и начинаниях, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: