Из ветхого жилья – в новые квартиры - Гайская Новь

Из ветхого жилья – в новые квартиры

07.12.2021 09:38

6 декабря в администрации Гайского городского округа состоялось вручение ключей от новых квартир.

На этот раз благополучателями стали двое гайчан, относящихся к  категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, двое участников боевых действий и шестеро жителей нашего города, оказавшихся участниками  программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Две квартиры приобретены на вторичном рынке, остальные – в новом доме по ул. Молодежной, 12а.

Присутствовавшие на мероприятии гайчане признали, что вручение ключей в от квартир в начале декабря стало для них приятным сюрпризом, ведь теперь есть все шансы встретить Новый год уже на новом месте. Для одной из семей эта событие и вовсе стало двойным праздником, поскольку совпало с днем рождения дочери.

Новоселов поздравили Глава Гайского городского округа Олег Папунин и исполняющая обязанности начальника отдела ЖКХ и КС Евгения Павлова.

— Правительство Российской Федерации, правительство Оренбургской области уделяют большое внимание своим жителям и выделяют средства для обеспечения жильем граждан, которым это положено по закону. Политика нашего государства социально направленная, и каждый житель важен нашей стране. Гай в этом году по сумме финансирования на расселение граждан и з ветхого и аварийного жилья стоял на втором месте после Оренбурга. Мы взяли на себя эту ответственность, чтобы максимально расселить наших жителей, сделать их жизнь более комфортной, — сказал в своей приветственной речи глава муниципалитета

Добавим, что в 2021 году в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Гае было расселено 150 семей. На следующий год в рамках программы будет осуществлено расселение еще пятнадцати восьмиквартирных домов.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: