Осторожно! Пешеход на дороге! - Гайская Новь

Осторожно! Пешеход на дороге!

06.12.2021 14:25

С 6 по 9 декабря 2021 года в Гайском городском округе проходит оперативно-профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками ГИБДД.

Из правил дорожного движения следует, что пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам. В исключительных же случаях, когда таковых нет, по краю проезжей части, но в обязательном порядке навстречу двигающимся транспортным средствам. Соблюдение этих рекомендаций поможет заметить проезжающий автомобиль и вовремя отреагировать на опасность. Но и находясь на пешеходном переходе, не стоит терять бдительность и продвигаться дальше только в том случае, когда вы убедились, что машины остановились и готовы вас пропустить. Еще один вариант, позволяющий сберечь собственное здоровье и жизнь, присутствие на одежде световозвращающие элементы.

По мнению Госавтоинспекции, особенно внимательными водители должны быть, проезжая мимо населенных пунктов и мест, в которых пешеходы могут появиться на дороге в любой момент. В любом случае и те, и другие должны проявлять взаимовежливость по отношению друг к другу и безукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: